Некто Уэйн Сабадж (Wayne Sabaj), безработный житель Чикаго, находясь в пригородном саду, обнаружил несколько бумажных мешков с долларами – купюрами номиналом в 20 долларов на общую сумму 150 тысяч.
Давая интервью Northwest Herald – местной газете, счастливчик признался, что находка его чрезвычайно напугала. Уэйн Сабадж опасался, что такая сумма может быть либо похищены в банке, либо добыты иным преступным путем. Посоветовавшись с отцом, безработный американец сообщил в полицию о своей находке. На место прибыл шериф, который конфисковал мешки и оставил вместо них записку с просьбой позвонить. Если бывший владелец денег не отзовется, мистер Сабадж будет основным претендентом на обнаруженные им деньги.
В средствах массовой информации неоднократно описывались случаи, когда крупные суммы наличными деньгами были возвращены нашедшими их людьми. К примеру, весной текущего года туристка из Великобритании нашла на одной из улиц острова Корфу кейс, в котором лежали 30 тысяч евро. Обратившись в полицию, женщина смогла вернуть деньги сотруднику местной фирмы, потерявшему кейс с деньгами, предназначавшимися для выплаты зарплаты сотрудникам компании.
В России также известны подобные случаи – например, водитель Федор Коротаев нашел на дороге и сдал в полицию в январе 2011 года мешки, в которых лежало ни много ни мало три с половиной миллиона рублей.









.png)

















.png)


